Наталья Трунова принимает участие в первом дне работы Петербургского международного экономического форума


01.06.2017

1 июня 2017 года в Санкт-Петербурге начал работу Петербургский международный экономический форум, одна из ведущих мировых площадок для общения представителей деловых круглов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и миром в целом.

Одним из мероприятий программы первого дня ПМЭФ 2017 стало пленарное заседание-дискуссия «Национальная городская политика. Общественные пространства как новый ресурс развития». Наталья Трунова приняла участие в заседании в качестве эксперта первого ряда. 

В ходе дискуссии участники обсудили роль и место общественных пространств в трансформации городов на пространстве СНГ, перспективы развития общественных пространств, их потенциал для городского развития, модели адаптации рекомендаций по развитию общественных пространств, а также формы сотрудничества с горожанами при разработке концепций общественных пространств и их планировании.

Модератор дискусси Михаил Климовский​, советник ректора Университета ИТМО по вопросам урбанистики. Ключевые спикеры: Николай Бондаренко​, вице-губернатор Санкт-Петербурга, Хуан Клос​, Заместитель Генерального секретаря ООН, Исполнительный директор ООН-Хабитат, экс-мэр Барселоны, Андрей Чибис​, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


все новости