10 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города»


10.11.2016

Организатором конференции выступило Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Северо-западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и творческого кластера «АртМуза».

Конференция собрала на одной площадке представителей органов исполнительной власти, бизнеса, а также руководителей креативных пространств и творческих индустрий для обсуждения наиболее актуальных вопросов, касающихся развития креативной индустрии Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

Конференцию открыла панельная дискуссия «Креативные пространства в городской среде», затем состоялся ряд обсуждений по отдельным тематикам. Наталья Трунова, генеральный директор ООО «Институт «Ленгипрогор» выступила модератором дискуссии «Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора». В ходе дискуссии было отмечено, что современный инвестор выполняет не только функцию коммерческого девелопмента, а также важные социальные функции, в том числе по развитию территории. «Для бизнеса очень важно получать отдачу, в том числе финансовую и показателем грамотного сочетания этих функций является повышенная арендная ставка и повышенная окупаемость проекта. И мы считаем, что подобный механизм и есть благостное сочетание культуры и бизнеса в креативных пространствах», – отметил на открытой дискуссии Первый заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин.

Конференция завершилась награждением участников интерактивной презентации креативных пространств, в рамках которой были представлены Творческий кластер «АртМуза», Арт центр «Пушкинская 10», «Современное пространство для туриста» - совместный проект Университета ИТМО и Академии Штиглица, пространство для мероприятий «Лофт Комната», Резиденция искусств и технологий «QuartaRiata», Центр искусства и музыки Центральной Городской Публичной Библиотеки имени В.В. Маяковского и ряд других.


все новости