24 декабря 2016 года Юрий Перелыгин принял участие в рабочем совещании Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации по проблемам создания комфортной городской среды


26.12.2016

В конце декабря 2016 года в Москве, в Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации прошло рабочее совещание по проблемам создания комфортной городской среды. Юрий Перелыгин принял участие в мероприятии.

В настоящее время в рамках национального приоритета развития «ЖКХ и городская среда» Минстроем России реализуется проект «Создание комфортной городской среды».

Общим выводом дискуссии стало то, что тема развития городской среды является очень острой, но не проработанной. Традиционно в России вопросы развития городской среды, общественных пространств, в целом досуга жителя города широко не обсуждались и не рассматривались, как отдельное направление и зона внимания власти. По мнению участников совещания, работа по данному направлению должна быть начата с определения понятийного аппарата, ключевых ценностей, механизмов создания и эксплуатации элементов среды.


все новости