26 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге в рамках XV Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» состоится круглый стол «Городская среда – стратегема развития российских городов»


19.10.2016

Дата:
26 октября 2016 года, 11.00-14.00

Место:
г. Санкт-Петербург, переулок Гривцова, д. 5

Организаторами круглого стола выступает Российская гильдия управляющих и девелоперов (Экспертный совет по общественным пространствам), ООО «Институт «Ленгипрогор», МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Модератор дискуссии – Наталья Трунова, глава Экспертного совета по развитию общественных пространств при Российской гильдии управляющих и девелоперов.

С докладами на круглом стол выступят Елена Ульянова, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Юлия Белобородова, Государственный комитет Псковской области по культуре, первый заместитель председателя комитета, Юрий Перелыгин, член Совета Некоммерческого партнерства «Национальная гильдия градостроителей», исполнительный директор ООО «Институт «Ленгипрогор», Дмитрий Панов, генеральный директор ГК «Доверие», председатель Комитета по жилой недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов, Василий Марков, ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Deloitte, директор, руководитель группы налоговых льгот, Ольга Якименко, руководитель интернет проектов и маркетинговых коммуникаций МЦСЭИ «Леонтьевский центр», координатор по развитию проекта Green Mobility, Федор Коньков, руководитель программы комплексного развития города Тихвин, группа компаний «ИСТ» и другие.

Участники круглого стола познакомятся с результатами проектов по развитию городской среды (созданию общественных пространств, редевелопменту центров городов и т.д.), которые были реализованы в таких городах, как Псков, Иркутск, Тихвин, Санкт-Петербург в последнее десятилетие. В ходе дискуссии будет рассмотрено, какие изменения должны быть внесены в межбюджетное, градостроительное законодательство для снижения административных барьеров при реализации такого рода проектов. Какие изменения могут быть произведены на федеральном и региональном уровнях для привлечения бизнеса в проекты по пространственному развитию. Как повысить инвестиционную привлекательность центров городов и сделать городскую среду безопасной и доступной.

Форум проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Заявки на участие и организационные вопросы: m_galuzo@rambler.ru, Галузо Марина, + 7 (812) 337-17-11, + 7 (929) 105-54-64 


все новости