7 декабря 2016 года Наталья Трунова выступила с докладом в ходе первой научно-практической конференции «Пространственное развитие малых городов России» в г. Ханты-Мансийске


09.12.2016

7-8 декабря 2016г. в Ханты-Мансийске прошла первая научно-практическая конференция «Пространственное развитие малых городов России». Организаторами мероприятия выступили Администрация и Дума города Ханты-Мансийска, АУ «Югорский НИИ Информационных технологий». Основной задачей конференции стало обсуждение проблем и перспектив развития малых городов, а также проведение мониторинга и тиражирования лучших муниципальных, деловых и общественных практик городского развития.

В конференции приняли участие главы малых городов и главные архитекторы муниципальных образований, руководители исполнительных органов государственной власти и депутаты Думы Югры, представители бизнеса, эксперты в области градостроительства и архитектуры России и Италии.

В первый день мероприятия состоялось обсуждение рабочих проектов по стратегическому развитию малых городов России, прошла презентация кейсов по развитию города Ханты-Мансийска. Во второй день эксперты и организаторы конференции провели анализ предложенных идей и проектов с целью формирования перечня приоритетных целей и задач, необходимых для включения в разработку мастер-плана города Ханты-Мансийска.

Наталья Трунова выступила с докладом в ходе первого дня работы научно-практической конференции. Доклад был посвящен разработке и реализации стратегий пространственного развития малых городов. Отдельно в своем выступлении Наталья Трунова дала очерк исторических генпланов города Ханты-Мансийска. 


все новости