8 мая 2019 г. Перелыгин Юрий Александрович принял участие во встрече с Губернатором Тверской области по вопросу развития региональной столицы


12.05.2019

В Правительстве Тверской области прошла встреча Губернатора Игоря Михайловича Рудени и Юрия Александровича Перелыгина по вопросам территориального развития областной столицы.

В ходе встречи были затронуты актуальные темы Твери и Тверской области, одной из которых является тема развития территории историко-архитектурного комплекса «Морозовский городок».

Губернатор Игорь Михайлович Руденя высказал мнение, что концепция реновации Морозовского городка должна предусматривать комплексное развитие территории, создание современной городской среды, модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры.

В результате обсуждения данной темы глава региона поставил задачу подготовить предложения по проекту. В свою очередь Юрий Александрович Перелыгин отметил уникальность данной территории, которая могла бы соединить в себе жилую, офисную, образовательную и другие функции и выразил готовность к сотрудничеству в разработке проекта развития.


все новости