Илья Лагунов, главный градостроитель проектов «Ленгипрогор», выступил с докладом в ходе круглого стола «Участие населения в городском планировании и развитии»


11.06.2017

7 июня 2017 года в Калининграде состоялся круглый стол «Участие населения в городском планировании и развитии» в рамках VII международного Форума регионов - партнеров Калининградской области. Круглый стол стал итоговым мероприятием по результатам проекта «Участие населения в городском планировании и развитии - адаптация и апробация опыта Северных стран в Калининградской области». Проект реализуется ООО «ЦС «Таурус» при финансовой поддержке Совета министров Северных стран и направлен на развитие диалога между властью, обществом и бизнесом при планировании городских территорий и сохранении историко-культурного наследия в Калининградской области.

Модератором круглого стола выступил Вячеслав Генне, главный архитектор г. Калининграда. 

На круглом столе были представлены результаты реализации проекта, опыт Северных стран в планировании городской среды, новая IT платформа для взаимодействия власти, общества и бизнеса при планировании территорий Калининградской области и другие вопросы.

Илья Лагунов, главный градостроитель проектов «Ленгипрогор», выступил с докладом на тему «Согласование интересов жителей, застройщиков и городских властей».


все новости