Новый дворец бракосочетаний в Самаре будет проектировать институт «Ленгипрогор»


08.05.2014

САМАРА, 6 мая 2014 года, РИА ФедералПресс.

В конкурсе по выбору подрядчика для проектирования нового дворца бракосочетаний на Стрелке в Самаре победил  «Ленгипрогор».

Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

ЗАГС будет построен в рамках комплексного проекта реконструкции исторического центра города Самары. Напомним, что план реконструкции разработан ООО «Ленгипрогор».

Конкурс на разработку проекта строительства дворца бракосочетаний был объявлен 3 апреля — до официального согласования планировки территории в целом. Согласно конкурсной документации, ЗАГС должен принимать до 3000 посетителей в неделю. В здании планируются зимний сад, парадная и офисно-торжественная зоны.

  • Стоимость работ по проектированию составляла 10,8 млн рублей.
  • «Ленгипрогор» готов был выполнить заказ за 10,5 млн рублей.

На участие в конкурсе было подано восемь заявок.

Самую наименьшую цену предложило ООО «СК Сибирь» (Иркутск). Эта организация была готова выполнить проект за 3,8 млн рублей.

Однако получила минимальную оценку по критерию «качество работ».

«Ленгипрогор», в свою очередь, получил по этому критерию максимальный балл и одержал победу в конкурсе.

Как сообщалось ранее, правительство Самарской области в конце апреля утвердило проект планировки территории исторического центра Самары в границах улиц Комсомольской и Фрунзе, акватории реки Волги и акватории реки Самары.

Проект планировки территории в границах улиц Комсомольской, Фрунзе, акваторий рек Волги и Самары был подготовлен ООО «Ленгипрогор».

На стрелке рек, где раньше была первая самарская крепость, планируется построить жилые и деловые кварталы, торговый центр, гостиничный комплекс, а также разбить парк. В частности, на стрелке, где сейчас расположен действующий речной грузовой порт, планируется построить дворец бракосочетания и конгресс-холл, а прибрежные зоны обеих рек - застроить высотными домами (до 16-ти этажей).


все новости