26 сентября 2015 года на 60-м году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался Петрович Михаил Любомирович.


27.09.2015

26 сентября 2015 года на 60-м году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался Петрович Михаил Любомирович - генеральный директор ООО «Лаборатория градопланирования», доцент кафедры городской и региональной экономики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, лауреат Международной медали им. А.А. Полякова «За выдающиеся достижения в области транспортных систем городов», автор многочисленных научно-исследовательских и проектных работ в области градостроительства для Санкт-Петербурга, Алма-Аты, Ростова-на-Дону, Астрахани, Барнаула, Перми, Самары, Хабаровска, Южно-Сахалинска, республики Татарстан и других городов России, дипломант фестивалей «Зодчество» в Москве, член целого ряда экспертных советов по развитию транспорта.

Трудно перечислить все его профессиональные заслуги и достижения.

Нам, членам «Национальной Гильдии Градостроителей», Михаил Любомирович запомнится прежде всего, как один из её основателей, участник подготовки таких важнейших документов, как «Омская декларация» (2007) и «Омский манифест» (2012), направленных на восстановление значения профессии градостроителя, поддержание градостроительного дела в нашей стране. С 2011 по 2014 годы он являлся президентом «Национальной Гильдии Градостроителей», а с момента создания Гильдии в 2007 году был бессменным членом её совета. М.Л.Петрович всегда вкладывал в работу Гильдии высокое чувство гражданской ответственности, инициативность, профессионализм.

Высокие профессиональные и человеческие качества, снискали Михаилу Любомировичу Петровичу глубокое уважение друзей и коллег. Мы убеждены, что дела и идеи Михаила Любомировича будут жить и развиваться, память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

 

От имени работников ООО «Института «Ленгипрогор»


все новости