В феврале 2017 года специалисты приступили к разработке Концепции благоустройства центрального городского парка города Кировска (Мурманская область)


27.02.2017

Работа по созданию Концепции включает в себя три этапа, в частности, планируется провести оценку состояния функционального использования парка и его посещаемости разными категориями населения, выяснить ожидания жителей города от реконструкции парка, рассмотреть возможности использования парковой зоны, проанализировать документы стратегического планирования, градостроительную документацию г. Кировска, а также отдельные программы развития, которые могут оказать влияние на развитие парка и пр. В Концепцию развития войдет функциональное зонирование территории, схема планировочной организации парка, разработка архитектурной и ландшафтной идеологии развития парка, основных показателей его деятельности.

«В Кировске имеются хорошие предпосылки для развития всесезонного рекреационного центра. Сегодня Кировск это, в первую очередь, горнолыжный центр, но климатические, ландшафтные и экономические условия позволяют говорить о перспективах развития более широкого спектра туристических возможностей», - отметил Илья Лагунов, руководитель проекта по разработке Концепции благоустройства центрального городского парка г. Кировска.

Работы над Концепцией завершатся в апреле 2017 года. Заказчиком работ выступает МАУ СОК «Горняк». 


все новости