9 июля 2017 года в ходе VII Русских Ганзейских Дней в Тихвине эксперты обсудили современные практики туризма исторических городов


10.07.2017

9 июля 2017 г. в Тихвине состоялась научно-практическая конференция «Современные практики туризма исторических городов». Конференция вошла в программу VII Русских Ганзейских Дней.

Конференция собрала на одной площадке представителей комитетов по культуре и туризму местных администраций, представителей краеведческих музеев, туристических агентств, экспертов из таких городов, как Новгород, Тихвин, Порхов, Белозерск, Великий Устюг, Тотьма, Санкт-Петербург. В работе конференции приняла участия Наталья Трунова, генеральный директор Института «Ленгипрогор».

Участники мероприятия обсудили исторический потенциал городов как основу туристического продукта и использование объектов наследия в культурном туризме, а также возможности, которые открывает образовательный туризм, для малых исторических городов. В ходе конференции прозвучали доклады о практиках и перспективах развития туризма в таких городах, как Порхов, Белозерск, Великий Устюг, Тотьма и Тихвин.

VIII Русские Ганзейские Дни пройдут в городе Вологда с 29 июня по 1 июля 2018 года.


все новости