В рамках разработки мастер-плана развития проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Великий Устюг – сказочная столица России» в Великом Устюге прошла рабочая группа с представителями туристической индустрии


29.04.2021

В рамках разработки мастер-плана развития проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Великий Устюг – сказочная столица России» в Великом Устюге прошла рабочая группа с представителями туристической индустрии. Участники поделились своими идеями и предложениями по развитию туризма Великоустюгского района и города Великого Устюга.

Все участники отметили важную роль туризма в развитии экономики и жизни города Великого Устюга и Великоустюгкого района. Главными ценностями территории участники, считают богатую историю и архитектуру города и района, природные памятники и художественные промыслы, проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Как основные проблемы выделяют транспортную доступность, неудовлетворительное состояние и отсутствие дорог, проблемное авиасообщение, отсутствие водных путей.


все новости