Юрий Перелыгин принял участие в дискуссии «Эксперт и власть. О пользе стратегирования» в рамках XV Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России»


24.10.2016

25 октября 2016г. в Санкт-Петербурге начал свою работу XV Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Форум проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. 

Одним из первых мероприятий трехдневной программы Форума стала дискуссия «Эксперт и власть. О пользе стратегирования». Юрий Перелыгин принял участие в дискуссии. 

Экспертное сообщество часто недовольно властями, которые не понимают или не воспринимают советов. И напротив, власти зачастую справедливо высказывают претензии к низкому качеству экспертизы. Кто прав и как наладить взаимодействие, полезное для общества и дающее реальный результат. Участники встречи обсудили, каким должен быть рынок экспертных и консультационных услуг, в каких случаях и почему сотрудничество экспертов и власти (прежде всего в стратпланировании) приносило полезные результаты. 


все новости